02 сентября 2017 года

День солидарности борьбы с терроризмом

2 сентября в МАОУ "Лицей 10" г. Перми прошёл День солидарности борьбы с терроризмом. День солидарности борьбы с терроризмом ежегодно отмечается в России – в память о трагических событиях, которые произошли 13 лет назад в городе Беслан. Тогда в одну из школ проникли боевики и взяли в заложники учителей, школьников и их родителей. В результате террористического акта погибло 334 человека, большинство из которых – дети. И в знак памяти лицеисты и педагоги провели традиционный митинг, на котором звучали слова, наполненные трагизмом, и акцию "Лента памяти". Лицеисты повязали цветные ленточки в знак памяти детей Беслана.