14 декабря 2018 года

Шахмаатный турнир

В МАОУ «Лицей №10» состоялся Первый шахматный турнир, посвященный 15-летию лицея. С 29 ноября по 10 декабря 2018 года Турнир проходил среди обучающихся 9-11 классов в режиме on-line. 13 декабря 2018 года шахматные соревнования состоялись в 1-8 классах. В старшей школе в Турнире приняли участие все желающие: 15 старшеклассников. В результате за 12 дней игры были определены призеры Турнира: Арсланов Дамир (9 «В» класс) и Крыласов Леонид (11 «Ф» класс). Победителем Первого шахматного турнира, посвященного 15-летию лицея, среди обучающихся 9-11 классов стал Бирюлин Александр (10 «Ф» класс). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! К участию в Турнире для начальной и основной школ приглашались 2 игрока от каждого класса. Во многих классах ребята организовали классный тур, чтобы выбрать лучших шахматистов. Турнир открылся красочным музыкально-театрализованным представлением, которое подготовили ученики 5 «Н» класса. На сцене они устроили настоящую черно-белую баталию. В конце своего выступления артисты пожелали всем участникам Турнира победы! Директор лицея Алена Витальевна Морозова тепло поприветствовала юных шахматистов и дала свое напутствие перед игрой. Главный судья Турнира Дмитрий Игоревич Ухов объяснил, как будет организован Турнир. Елена Николаевна Лободова, организатор Турнира, поздравила ребят с открытием Первого турнира и пожелала удачи. Ребята были разделены на две лиги: младшие и старшие. В турнире приняли участие 26 ребят из начальной школы и 23 игрока из основной. Всего было сыграно 6 партий по 10 минут. В результате победу в младшей лиге одержал Вострокнутов Степан (3 «В» класс), призерами стали Титов Даниил (3 «А» класс) и Попок Андрей (3 «В» класс). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! В старшей лиге победил Овчинников Александр (7 «И» класс). Призовые места заняли Кошелев Максим (5 «Н» класс) и Кучукбаев Дамир (5 «Л» класс). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Победители и призёры отмечены почетными грамотами и подарками, участники Турнира получили сертификаты. Все ребята – первоокрыватели шахматного движения в Лицее – выразили желание и готовность участвовать в следующих соревнованиях по шахматам и предложили сделать Турнир еще одной замечательной традицией в лицее. Материал подготовлен Лободовой Е.Н., организатором Первого шахматного турнира, посвященного 15-летию лицея.