22 февраля 2019 года

Цикл семинаров для школьных библиотекарей города Перми

Департамент образования Администрации города Перми в рамках реализации приоритетного проекта «Электронная библиотека» инициировал проведение для заведующих школьными библиотеками и педагогов-библиотекарей образовательных организаций города Перми цикл семинаров «Создание информационно-библиотечного центра нового поколения в образовательном учреждении», которые запланированы на 12, 19 и 26 февраля 2019 года. Заведующая библиотекой МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением иностранных языков» Макарова Алия Фарисовна – организатор семинаров разработала программу, которая освещает как теоретические, так и практические аспекты деятельности современного школьного информационно-библиотечного центра. Участники семинаров познакомиться с опытом работы ШИБЦ, его нормативно-правовой базы, примут участие в практическом занятии «Электронный каталог. Электронный формуляр и мастер-классе «Электронная форма учебника и электронные образовательные ресурсы – основа цифровой школы: простые решения сложных вопросов». Посетить данные семинары смогут более 60 специалистов школьных библиотек (ШИБЦ) города Перми.